Vous trouverez sur cette page des liens vers d’autres sites liés à mes différents projets musicaux et vers des sites d’autres artistes ou d’intérêt général.

Présence Raphaël Vaucourte sur le Web

Autres projets musicaux de Raphaël

Möbius Sounds : https://moebius-sounds-band.musixpand.org/
Sweet Winds (duo avec la chanteuse Lilofee) : https://sweetwinds.rparejo.eu/

Rafael Parejo (músicas de América Latina) : https://rafael-conciertos.ethnomusicologie.org/

Autres artistes

Jean Vasca :

Jean Ferrat : http://www.jean-ferrat.com/

Maurice Fanon : http://www.maurice-fanon.com/

Bernard Lavilliers : http://www.bernardlavilliers.com/

Cora Vaucaire : http://www.lehall.com/consultez-l-histoire/artistes/vaucaire-cora

Anne Vanderlove : http://www.annevanderlove.eu/

Gilles Vigneault : Gilles Vigneault

Félix Leclerc :  http://www.felixleclerc.com/

Léo Ferréhttp://www.leo-ferre.com/

Georges Brassens : http://georges-brassens.com/

Goun (Patrick Largounez) • “Brassens, la révolte tranquille” : http://www.goun.fr

Koko Harp, harmoniciste de Blues :

Autres liens intéressants

 MusiXpand • For the Music, for the Musicians (association internationale): http://www.musixpand.org

Le Hall de la Chanson : https://www.lehalldelachanson.com/

(Centre National du Patrimoine de la Chanson / Théâtre-École des répertoires de la chanson)

Radio Souvenirs : http://www.radiosouvenir.com/

Comme la plupart des sites Web ce site utilise des cookies, qui rendent plus agréable votre visite et nous aident à améliorer son fonctionnement. En continuant votre navigation, vous acceptez implicitement l'utilisation des cookies.
Accepter
Refuser